Лигурийское побережье

Опрос

Вы были заграницей?
 

Кто на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн
Достопримечательности

Лигурия - это "сад на берегу моря", полный пальм, цветов, рыбацких лодок и красочных зданий. В Лигурии также находятся известные исторические города и маленькие средневековые городки, всемирно известные курорты. Генуя, столица региона, является большим портовым городом, но также и красивым городом. Генуя - город с величественной историей - именно здесь родился мореплаватель и первооткрыватель Америки - Христофор Колумб, также в городе есть множество дворцов, музеев, галерей и т.д. Старые кварталы города демонстрируют древнюю и яркую историю города. Ривьера ди Поненте представляет собой последовательность курортов, многие из которых являются также и важными историческими центрами. Например, Альбенга (Albenga), город башен, и Ноли (Noli) и Алассио (Alassio) на Ривьере делле Пальме. Дальше в сторону французской границы идет Ривьера дей Фьори, названная так из-за большого количества полей, расположенных на холмах Лигурии, на которых выращиваются цветы. Здесь расположены такие очаровательные города, такие как Серво, средневековый город с его большой барочной церковью, и Бордигьера, самый экзотический город Ривьеры ди Поненте. "Король" Поненте - это Сан-Ремо, один из самых популярных городов - курортов в Лигурии. Город - цветочная столица Италии, но он также обязан своей известностью Фестивалю Песни, который проводится каждый год в Сан-Ремо. Внутренние области вокруг Сан-Ремо были недавно обнаружены туристами: красивые города, неизмененные в течение столетий, расположены в долинах Лигурии, такие как Буссана Веккия (Bussana Vecchia), оставленный город, повторно населенный художниками, или Дольчеаква, Апричале и Триора (город ведьм и водяных мельниц), привлекают туристов со всей Европы в Сан-Ремо. Многие города, расположенные на Ривьере ди Леванте всемирно известны. Залив Тигуллио (Tigullio) представляет собой последовательность известных курортных городков, включая Камольи, Рапалло, Сестри и жемчужину залива - Портофино. Дальше на юг находится одно из самых красивых мест на побережье - Чинкве Терре, пять маленьких рыбацких городов, укрытых высокими утесами - здесь кажется, что время остановилось. В конце Ривьеры находится Гольфо дей Поети (Залив Поэтов), с такими городами, как Леричи и Портовенере. Эти места очаровывали в течение столетий многих европейских аристократов, поэтов, писателей и художников.



Достопримечательности и развлечения Специи PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.09.2012 00:00

 

Крепость Святого Георгия – это строение, относящееся к XII ст, главной достопримечательность которой являются его стены, мощности которых нет равных. Идея её возведения принадлежит влиятельному клану Фиески. Впоследствии, в период XIV – XVI ст., крепость часто перестраивалась генуэзцами.

Подробнее...
 
Генуэзская Ривьера и другие достопримечательности PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
13.03.2012 00:00

Сердце Генуи - площадь Феррари – является началом улицы 20 Сентября, главной городской магистрали, современной, респектабельной, отданной под власть бизнеса и показной роскоши.

Подробнее...
 
Рыбацкий поселок Камольи PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.04.2011 19:44

Старинный рыбацкий поселок Камольи, без сомнений, является одним из главных украшений Лигурийского побережья. Расположенный у самого подножья горы Портофино Камольи до нашего времени сохранил неповторимую атмосферу аскетизма средневекового рыбацкого городка.

Название этого поселка переводится не иначе, как «дом жен», в ознаменование многочисленных переживаний местных женщин, проведших невероятное количество дней в одиночестве, ожидая своих мужей во время их выхода в море на рыбную ловлю.

Подробнее...
 
Чинкве-Терре – сочетание красоты от природы и древней истории PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.01.2012 00:00

Пять земель – это уникальный национальный парк Чинкве-Терре, в территорию которого входят земли: Манарола, Риомаджоре, Корнилья, Монтероссо-аль-Маре и Вернацца. Парк расположился в восточной стороне Лигурии и на востоке Ривьеры в прибрежной полосе. Движение автомобильного транспорта разрешено лишь в Монтероссо-аль-Маре, но и здесь – с ограничениями.

Подробнее...
 
Достопримечательности Алассио PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.05.2012 00:00

Самой известной и самой древней в Алассио постройкой является Церковь Св. Амброджио, с давних времен считающегося покровителем города. Она датируется XI веком. За все время существования церковь не раз реконструировалась.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 5