Лигурийское побережье

Опрос

Вы были заграницей?
 

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн
Достопримечательности

Лигурия - это "сад на берегу моря", полный пальм, цветов, рыбацких лодок и красочных зданий. В Лигурии также находятся известные исторические города и маленькие средневековые городки, всемирно известные курорты. Генуя, столица региона, является большим портовым городом, но также и красивым городом. Генуя - город с величественной историей - именно здесь родился мореплаватель и первооткрыватель Америки - Христофор Колумб, также в городе есть множество дворцов, музеев, галерей и т.д. Старые кварталы города демонстрируют древнюю и яркую историю города. Ривьера ди Поненте представляет собой последовательность курортов, многие из которых являются также и важными историческими центрами. Например, Альбенга (Albenga), город башен, и Ноли (Noli) и Алассио (Alassio) на Ривьере делле Пальме. Дальше в сторону французской границы идет Ривьера дей Фьори, названная так из-за большого количества полей, расположенных на холмах Лигурии, на которых выращиваются цветы. Здесь расположены такие очаровательные города, такие как Серво, средневековый город с его большой барочной церковью, и Бордигьера, самый экзотический город Ривьеры ди Поненте. "Король" Поненте - это Сан-Ремо, один из самых популярных городов - курортов в Лигурии. Город - цветочная столица Италии, но он также обязан своей известностью Фестивалю Песни, который проводится каждый год в Сан-Ремо. Внутренние области вокруг Сан-Ремо были недавно обнаружены туристами: красивые города, неизмененные в течение столетий, расположены в долинах Лигурии, такие как Буссана Веккия (Bussana Vecchia), оставленный город, повторно населенный художниками, или Дольчеаква, Апричале и Триора (город ведьм и водяных мельниц), привлекают туристов со всей Европы в Сан-Ремо. Многие города, расположенные на Ривьере ди Леванте всемирно известны. Залив Тигуллио (Tigullio) представляет собой последовательность известных курортных городков, включая Камольи, Рапалло, Сестри и жемчужину залива - Портофино. Дальше на юг находится одно из самых красивых мест на побережье - Чинкве Терре, пять маленьких рыбацких городов, укрытых высокими утесами - здесь кажется, что время остановилось. В конце Ривьеры находится Гольфо дей Поети (Залив Поэтов), с такими городами, как Леричи и Портовенере. Эти места очаровывали в течение столетий многих европейских аристократов, поэтов, писателей и художников.



Площадь де Феррари PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.12.2012 00:00

Каждый посетивший Геную, обязательно посещает и её главную площадь – Площадь Де Феррари, являющуюся центром портового города северной Италии. История этого города весьма интересна и насыщена разнообразными событиями, свидетелем которых является эта площадь. Она бы многое могла рассказать о его происхождении, развитии и преобразовании.

Подробнее...
 
Сад Восемьсот Камелий PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.12.2012 14:16

Камелия – изумительной красоты цветок, увидев его однажды, утверждать обратное просто не хватит смелости. Камелии известны с давних времён, история их существования на земле богата легендами и яркими событиями. Этот цветок одинаково часто пытались истребить и вновь возрождали, он являлся предметом поклонения, олицетворением святынь.

Подробнее...
 
Городские стены Генуи PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.12.2012 00:00

На протяжении довольно длительного времени города было принято ограждать высокими стенами. В далеком прошлом они позволяли защитить городскую территорию от внешних воздействий. Эти стены были препятствием при набегах варваров, защищали горожан от нападений других народов. Рядом со стенами было принято строить оборонительные башни.

Подробнее...
 
Кладбище Стальено PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.11.2012 00:00

Несмотря на печальный статус места упокоения усопших, кладбище Стальено можно причислить к числу музейных достопримечательностей Генуи, поскольку по количеству «экспонатов» и их изысканности это место сравнимо с прекрасным музеем. Чтобы это не звучало кощунственно, можно добавить, что здесь турист узнает о тех, кто в этом прекрасном городе жил, творил и закончил свою жизнь, а среди них много влиятельных и известных горожан.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345СледующаяПоследняя»

Страница 5 из 5