Лигурийское побережье

Опрос

Вы были заграницей?
 

Кто на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн
Лигурия

Одна из самых маленьких областей Италии, Лигурия протягивается на запад в виде узкой ленты вдоль побережья от Франции до Тосканы. Горы отделяют Лигурию от Пьемонта с севера, Эмилии Романья с востока и Тосканы с юга. Даже если Вы никогда не были там, Вы, вероятно, видели северо-восточную границу Лигурии в многих европейских кинофильмах.

Как большая часть Италии, Лигурия - это земля контрастов, здесь находятся шумные города, города - морские курорты с домами в таком же стиле, как дома в Каннах и Монако; множество песчаных пляжей, скалистых бухт и берегов; самый больший торговый порт страны и самый больший военно-морской порт; некоторые из самых пустынных отрезков побережья, обрамленные пышными лесами лимонных деревьев, миндальных деревьев и сосен; террасные склоны, на которых растут оливковые деревья, которые в свою очередь являются основой для производства оливкового масла, которое считают более тонким, чем то, что производится из маслин, выращенных в Тоскане. Путешествуете ли Вы поездом или на машине, Ваш путь будет проходить вдоль Лигурийского побережья, открывая прекрасные виды на море и окружающие холмы. Эзра Паунд, Лорд Байрон, Шейлли и его жена Мэри Воллстонкрафт, Эрнест Хэмингуей, любили эту часть Европы, столица которой - Генуя. Школьники во всем мире знают этот город как место рождения Христофора Колумба, но немного иностранцев рассматривают город, как тот, который стоит в первую очередь увидеть при посещении Италии. Однако в Генуе есть важные художественные центры, с прекрасными коллекциями произведений искусства. Действительно, Генуя - это типичный шумный морской порт, подобный Марселю или Барселоне во многих аспектах. Его крутые, узкие переулки простираются от живописного средневекового городского центра до окружающих холмов. Вы можете посетить дом великого мореплавателя - Колумба, который расположен рядом с безмятежными монастырями 12-ого столетия в Санта Адреа (Sant'Andrea). Улица Гарибальди, с ее дворцами патрициев и клинкерной мостовой, является воплощением европейской элегантности, также как Королевский Дворец, в котором хранится и выставляется превосходная коллекция работ европейских художников.

Несмотря на достопримечательности Генуи, большинство людей приезжает в Лигурию из-за ее побережья, которое является фактически непрерывной последовательностью курортов, которые были Меккой для итальянских туристов в течение ста последних лет. Лигурия разделена на две части: половину, которая простирается от Франции до Генуи, называют Ривьерой ди Поненте, в то время как половина, которая уходить вглубь итальянского полуострова, называется Ривьера ди Леванте.



Венеция и Лигурия медленно уходят под воду PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.01.2014 09:01

Порты начинают закрываться, электроэнергия отключается, а людей смывает на ходу по причине резкого наводнения в Италии.

Северные регионы страны страдают от дождей и сильных снегопадов. Из-за таких бурь множество домов региона осталось без света и электроэнергии. Большинство автомобильных трасс затоплено, от чего движение парализовалось.

В Венеции и Лигурии за двое суток выпало более 350 миллиметров осадков. Представители департамента по вопросам защиты граждан предупредили местных жителей о том, что из-за таких осадков вполне возможно наводнение.

Обновлено 06.02.2014 09:05
Подробнее...
 
Генуя - из истории PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.08.2012 00:00

Высший слой городской купеческой аристократии в городе образовался в результате большого притока феодалов, которые были связаны с торговлей и слились с наиболее влиятельными и богатыми купеческими фамилиями. Вся власть была сосредоточена в руках этого слоя. Генуя быстро прогрессировала в росте и развитии.

Подробнее...
 
Вина из области Ла Специя PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.03.2012 00:00

Пожалуй, самым известным за пределами Лигурии вином местного производства можно назвать Чинкве Терре (Cingue Terre). Для его производства используется виноград сортов Верментино, Боска и Альборола.

Подробнее...
 
Шопинг и перемещение в Лигурии PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.02.2012 00:00

Лигурия предоставляет поистине безграничные возможности для любителей шопинга - в каждом городке обязательно есть торговые улицы, где можно купить товары очень высокого качества. Как правило, российские туристы особое внимание уделяют кожгалантерейным изделиям и обуви.

Подробнее...
 
Вина Лигурии из области Генуи PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.02.2012 00:00

В юго-западной стороне от Генуи по направлению к Ла Специи находится небольшая территория, являющаяся зоной производства белых и красных вин, маркируемых Коллине ди Леванто (Colline di Levanto).

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая1234567СледующаяПоследняя»

Страница 6 из 7