Лигурийское побережье

Опрос

Вы были заграницей?
 

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн
Лигурия

Одна из самых маленьких областей Италии, Лигурия протягивается на запад в виде узкой ленты вдоль побережья от Франции до Тосканы. Горы отделяют Лигурию от Пьемонта с севера, Эмилии Романья с востока и Тосканы с юга. Даже если Вы никогда не были там, Вы, вероятно, видели северо-восточную границу Лигурии в многих европейских кинофильмах.

Как большая часть Италии, Лигурия - это земля контрастов, здесь находятся шумные города, города - морские курорты с домами в таком же стиле, как дома в Каннах и Монако; множество песчаных пляжей, скалистых бухт и берегов; самый больший торговый порт страны и самый больший военно-морской порт; некоторые из самых пустынных отрезков побережья, обрамленные пышными лесами лимонных деревьев, миндальных деревьев и сосен; террасные склоны, на которых растут оливковые деревья, которые в свою очередь являются основой для производства оливкового масла, которое считают более тонким, чем то, что производится из маслин, выращенных в Тоскане. Путешествуете ли Вы поездом или на машине, Ваш путь будет проходить вдоль Лигурийского побережья, открывая прекрасные виды на море и окружающие холмы. Эзра Паунд, Лорд Байрон, Шейлли и его жена Мэри Воллстонкрафт, Эрнест Хэмингуей, любили эту часть Европы, столица которой - Генуя. Школьники во всем мире знают этот город как место рождения Христофора Колумба, но немного иностранцев рассматривают город, как тот, который стоит в первую очередь увидеть при посещении Италии. Однако в Генуе есть важные художественные центры, с прекрасными коллекциями произведений искусства. Действительно, Генуя - это типичный шумный морской порт, подобный Марселю или Барселоне во многих аспектах. Его крутые, узкие переулки простираются от живописного средневекового городского центра до окружающих холмов. Вы можете посетить дом великого мореплавателя - Колумба, который расположен рядом с безмятежными монастырями 12-ого столетия в Санта Адреа (Sant'Andrea). Улица Гарибальди, с ее дворцами патрициев и клинкерной мостовой, является воплощением европейской элегантности, также как Королевский Дворец, в котором хранится и выставляется превосходная коллекция работ европейских художников.

Несмотря на достопримечательности Генуи, большинство людей приезжает в Лигурию из-за ее побережья, которое является фактически непрерывной последовательностью курортов, которые были Меккой для итальянских туристов в течение ста последних лет. Лигурия разделена на две части: половину, которая простирается от Франции до Генуи, называют Ривьерой ди Поненте, в то время как половина, которая уходить вглубь итальянского полуострова, называется Ривьера ди Леванте.



Иммигрантские районы Генуи – опасности PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
13.06.2014 13:57

Многие опытные путешественники уже имеют некие познания не только в плане позитивных черт отдыха в Генуе, но и чего стоит остерегаться, чтобы не оказаться в неблагоприятной ситуации.

По сути, в каждом городе есть свои опасные районы, поэтому ничего странного нет, что в городе-курорте тоже есть похожие места. Кажется, что реальной опасности нет, но лучше знать, чего опасаться и быть всегда начеку. Нужно следить за своими вещами, украшениями на теле, фото-, видео- и другой аппаратурой, которую можно легко украсть.

Подробнее...
 
Лигурийское побережье - экскурсии PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
03.10.2013 00:00

Лигурийское побережье Италии богато не только прекрасными морскими пейзажами, но и уютными городками, в которые можно отправиться с экскурсией. Каждый городок или деревня показывает туристам определённую сферу или период жизни и быта людей, живущих здесь, поэтому в каждом населённом пункте есть что посмотреть.

Санта-Маргарита Лигуре

Если вы хотите увидеть элитную сторону Лигурийского побережья, то нужно обязательно отправиться на экскурсию по этому городу. В нём вы увидите роскошные дома и виллы, отели, приморские бульвары.

Подробнее...
 
Белый дворец PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.09.2012 00:00

В число самых значимых генуэзских достопримечательностей входит уникальный архитектурный памятник, относящийся к Средневековью. Это Белый Дворец (или «Palazzo Bianco»), сооружённый в 1530-1540 гг. по велению Лукой Гарибальди, принадлежащего к знатному генуэзскому роду.

Подробнее...
 
Квартал Страда Нуова PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.09.2012 00:00

Открытие квартала с названием Страда Нуова состоялось ещё в 1500 году. Торжество тогда проходило на окраине города, рядом с коммерческим центром Генуи.

Эта новая улица стала эталоном красоты и изящества власть имущих и богатых генуэзцев.

Подробнее...
 
Достопримечательности Генуи PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.09.2012 00:00

Генуя расположена на берегу прекрасной природной гавани. Город прославился самым большим историческим центром, на каждом метре которого расположены памятники светской и церковной архитектуры. Самые известные из них были построены в 16-17 веках архитекторами местной генуэзской школы.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая1234567СледующаяПоследняя»

Страница 4 из 7