Лигурийское побережье

Опрос

Вы были заграницей?
 

Кто на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн
Лигурия

Одна из самых маленьких областей Италии, Лигурия протягивается на запад в виде узкой ленты вдоль побережья от Франции до Тосканы. Горы отделяют Лигурию от Пьемонта с севера, Эмилии Романья с востока и Тосканы с юга. Даже если Вы никогда не были там, Вы, вероятно, видели северо-восточную границу Лигурии в многих европейских кинофильмах.

Как большая часть Италии, Лигурия - это земля контрастов, здесь находятся шумные города, города - морские курорты с домами в таком же стиле, как дома в Каннах и Монако; множество песчаных пляжей, скалистых бухт и берегов; самый больший торговый порт страны и самый больший военно-морской порт; некоторые из самых пустынных отрезков побережья, обрамленные пышными лесами лимонных деревьев, миндальных деревьев и сосен; террасные склоны, на которых растут оливковые деревья, которые в свою очередь являются основой для производства оливкового масла, которое считают более тонким, чем то, что производится из маслин, выращенных в Тоскане. Путешествуете ли Вы поездом или на машине, Ваш путь будет проходить вдоль Лигурийского побережья, открывая прекрасные виды на море и окружающие холмы. Эзра Паунд, Лорд Байрон, Шейлли и его жена Мэри Воллстонкрафт, Эрнест Хэмингуей, любили эту часть Европы, столица которой - Генуя. Школьники во всем мире знают этот город как место рождения Христофора Колумба, но немного иностранцев рассматривают город, как тот, который стоит в первую очередь увидеть при посещении Италии. Однако в Генуе есть важные художественные центры, с прекрасными коллекциями произведений искусства. Действительно, Генуя - это типичный шумный морской порт, подобный Марселю или Барселоне во многих аспектах. Его крутые, узкие переулки простираются от живописного средневекового городского центра до окружающих холмов. Вы можете посетить дом великого мореплавателя - Колумба, который расположен рядом с безмятежными монастырями 12-ого столетия в Санта Адреа (Sant'Andrea). Улица Гарибальди, с ее дворцами патрициев и клинкерной мостовой, является воплощением европейской элегантности, также как Королевский Дворец, в котором хранится и выставляется превосходная коллекция работ европейских художников.

Несмотря на достопримечательности Генуи, большинство людей приезжает в Лигурию из-за ее побережья, которое является фактически непрерывной последовательностью курортов, которые были Меккой для итальянских туристов в течение ста последних лет. Лигурия разделена на две части: половину, которая простирается от Франции до Генуи, называют Ривьерой ди Поненте, в то время как половина, которая уходить вглубь итальянского полуострова, называется Ривьера ди Леванте.



Рыбный фествиаль «Слоу-фиш» PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.06.2011 18:20

С давних пор блюда традиционной итальянской кухни пользуются заслуженным авторитетом у миллионов гурманов по всему миру, которые не прочь их отведать не только в близлежащем ресторане, но и на специализированных фестивалях, проходящих на территории Италии, посещая эту удивительную страну. Одним из таких фестивалей национальной итальянской кухни является проходящий на Лигурийском побережье праздник «Слоу-фиш».

 

Обновлено 06.03.2013 10:24
Подробнее...
 
Города Лигурийского побережья PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.03.2014 06:26

Аренцано

Аренцано называют «воротами в Лигурию». И это правильно, ведь город находится в десяти километрах от Генуи и имеет чисто туристический характер. И имеется ввиду не только инфраструктура. Это хорошее укрытие Апеннинами от холодных ветров, мягкий приятный климат. Город знаменит морским бульваром и огромным количеством различных кафе и ресторанов.

Подробнее...
 
История Генуи PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.03.2014 06:26

Генуя – город, находящийся на побережье Лиругии – имеет яркую и судьбоносную историю.

Период античности

В античные времена в этой местности располагалась маленькая греческая колония, существование которой подтверждают останки греческих захоронений. Жители побережья Лигурии в то время воевали на стороне Рима, в частности во времена Пунических войн. Войска Карфагена полностью разрушили местное рыбацкое поселение в 209 году до нашей эры.

Подробнее...
 
Арма ди Таджа PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.07.2011 20:26

Для большинства туристов, посещающих Лигурийское побережье, эта область Италии ассоциируется, в первую очередь, с удивительной природой, отличными курортами, а также множеством небольших, но очень красивых городков, имеющих давнюю историю, которую в буквальном смысле можно увидеть, изучив местные достопримечательности. Одним из таких городков является расположенный в 5 км от Сан-Ремо Арма ди Таджа.

Обновлено 06.03.2013 10:24
Подробнее...
 
Алласио PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.03.2011 18:34

Курортный городок Алласио расположился в западной, горной части Лигурийского побережья, в провинции Савоне. Несмотря на довольно преклонный возраст Алласио, известным он стал только лишь в 60-х годах прошлого столетия, когда этот небольшой городок с численностью населения едва превышающей 11 тысяч человек, избрали местом своего пристанища многие художники, а также приверженцы стиля денди.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая1234567СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 7