Лигурийское побережье

Опрос

Вы были заграницей?
 

Кто на сайте

Сейчас 4 гостей онлайн
Курорты Лигурийского побережья

Лигурия находится на побережье Тирренского моря, формируя дугу, с Генуэзским заливом в своем центре. Это - гористая и холмистая область Италии, которая включает часть Приморских Альп и Лигурийские Апеннины, шпоры которых погружаются почти всюду в море, оставляя немного места равнинам, которые формируют узкую береговую линию. Лигурия славится своими восхитительными пейзажами. Область разделена на две секции: Ривьера ди Пененте (на запад), от Вентимилья до Генуи, и Ривьера ди Леванте (на восток), от Генуи до Специи. Крайняя полоса Ривьеры ди Леванте известна как “Чинкве Ле Терре” (Пять Земель).



Развлечения в Портофино PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.07.2012 00:00

Портфолио – город, основанный одним из римских императоров, который гордится своим древним происхождением, ранее он именовался, как «Portus Delphini» (в переводе – «Порт дельфинов»). В его заливах (это залив «Парадизо» и залив «Тигуллио») ранее обитало много дельфинов.

Подробнее...
 
Кухня Портофино PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.07.2012 00:00

Кулинария этого района лигурийского побережья основывается в подавляющем большинстве на легкой кухне средиземноморья. Продукты здесь используются самые простые, которые, по сути, ничем не привлекают искушенного гурмана, если рассматривать их по отдельности.

Подробнее...
 
Немного о Портофино PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.07.2012 00:00

В Италии есть уютный туристический городок элитного класса – Портофино, численность его населения составляет всего 508 жителей. Это достаточно известная в мире, почитаемая итальянцами курортная зона и самый маленький муниципалитет провинции Генуя.

Подробнее...
 
Портофино PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.02.2011 11:48

Портофино – небольшой городок Италии с населением около 500 человек. Расположен на Лигурийском побережье и относится к провинции Генуя, как самый маленький муниципалитет. Портофино является элитным туристическим курортом, и очень любим итальянцами. 

Приезжать отдыхать сюда очень любят личности из мира культуры, шоу бизнеса и политики. Здесь проходили съемки различных сцен и фильмов, как итальянских, так и иностранных. За чистейшую морскую воду и прекрасные пляжи Портофино награжден почетным (bandiera blu) «голубым флагом».

Подробнее...
 
Сестри-Леванте PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.04.2011 16:29

Сестри-Леванте – это небольшой городок, расположенный в итальянской области Лигурии. Он находится между Леванто и Кьявари на заливе Тигуллио, относится к Ривьере-ди-Леванте, являясь коммуной Италии и подчиняясь административному центру Генуя. Численность населения не велика, примерно 19000 человек, а площадь города составляет всего 33 квадратных километра.

 

Обновлено 18.04.2011 16:34
Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая123456СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 6